chisinau.md

В Кишиневе проходит новый марафон вакцинации. Вакцинироваться можно и в мобильных пунктах

В Кишиневе 31 июля пройдет марафон вакцинации для сотрудников главного управления защиты прав ребенка и управления культуры. Накануне во время подобного марафона вакцинировались 550 учителей и сотрудников образовательной системы. Об этом сообщила мэрия столицы.

Как сообщили в мэрии, 30 июля во время марафона вакцинации, организованного для сотрудников школ и детских садов, прививку от коронавируса получили около 550 учителей, воспитателей и вспомогательного персонала образовательных учреждений.

Сегодня вакцинация также пройдет в муниципальном центре вакцинации на ул. Петру Рареш, 18, где будут прививать от коронавируса сотрудников главного управления защиты прав ребенка и управления культуры.

Марафон пройдет с 08:00 до 17:00.

Сегодня максимум 1200 человек смогут привиться от коронавируса.

Это смогут привиться также и все желающие в порядке живой очереди.

На марафоне доступны препараты Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac и «Спутник V» (вторая доза).

Следует отметить, что сегодня мобильный пункт вакцинации, обустроенный в троллейбусе, с 10:00 до 18:00 будет располагаться возле парка «Алунелул» на ул. Каля Ешилор. Автобус с пунктом вакцинации в это же время будет стоять в Бубуечах на ул. Тоадер Бубуег, 28.

Также, согласно распоряжению мэрии, в выходные дни автобус с пунктом вакцинации стоит у входа на Центральный рынок на улице Армянской. В автобусе доступны вакцины AstraZeneca, Sinopharm и Johnson & Johnson.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Il Fatto Quotidiano

(ВИДЕО) В Милане трамвай сошел с рельсов: есть погибшие и раненные

В Милане трамвай сошел с рельсов и врезался в здание. По предварительным данным, погибли два человека, 38 — пострадали. Об этом 27 февраля сообщают Corriere della Sera и Il Fatto Quotidiano.

Авария произошла на проспекте Виале Витторио Венето недалеко от центра Милана. Трамвай сошел с рельсов и врезался в здание, задев нескольких прохожих. По предварительным данным, погибли два человека, 38 — пострадали.

Причины инцидента пока не неизвестны. Неясно также, было ли это следствием рискованного маневра или попытки водителя избежать наезда на пешеходов. На кадрах видно, что трамвай двигался на высокой скорости.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: