В Молдове еще у 734 человек обнаружили ковид. Включая 26 медработников

В Молдове за последние сутки у 734 человек диагностировали коронавирус. Об этом 2 марта сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране с начала пандемии увеличилось до 503 690 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6 729 тестов, из которых 3 993 — экспресс-тесты.

Из новых зараженных 14 человек прибыли из Украины, а один из Великобритании.

Также в минздраве сообщили, что среди новых заболевших 26 медработников — 5 врачей, 12 медсестер и 9 человек из вспомогательного персонала.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 480 308  (+1 413 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 14 умерших от осложнений, вызванных коронавирусом. В ведомстве отчитались об умерших с 6 февраля по 1 марта. Пациентам было от 41 до 95 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 11 242 человек.

В больницах страны от коронавируса лечатся 913 человек. При этом 89 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 13 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Дома лечатся еще 6 995 человек.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы рекомендовало гражданам воздержаться от необязательных поездок в России. В пресс-релизе ведомства говорится, что это связано с ухудшением ситуации с безопасностью в регионе и случаями применения «принудительных мер со стороны российских властей в отношении иностранных граждан».

«В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в регионе, а также из-за зафиксированных случаев применения принудительных мер со стороны российских властей в отношении иностранных граждан, в том числе из Молдовы, рекомендуем гражданам воздержаться от необязательных поездок в РФ», — говорится в заявлении МИД, опубликованном 3 июня.

По данным министерства, «принудительные меры», применяемые российскими властями в отношении иностранцев, включают:

  • задержание при пересечении границы или во время рейдов на территории РФ;
  • произвольное применение законодательства;
  • перевод в следственные изоляторы, включая Многофункциональный миграционный центр;
  • административные санкции или уголовные обвинения без представления убедительных доказательств;
  • риск преследования или неправомерного задержания со стороны правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: