Parlamentul Republicii Moldova

В Молдове могут начать производить экспресс-тесты на коронавирус

Спикер парламента Зинаида Гречаная 26 марта встретилась с главой российского Индустриально-финансового союза Станиславом Пугинским и послом России Олегом Васнецовым. В ходе беседы они обсудили возможность запуска в Молдове производства экспресс-тестов на коронавирус и доставку вакцины. 

Гречаная обсудила с Пугинским и Васнецовым инвестиционные и социальные проекты, реализуемые в Молдове при поддержке российских партнеров.

«Мы рассмотрели возможность запуска производства в Молдове экспресс-тестов на коронавирус с использование российских инвестиций. Также обсудили вопросы доставки в Молдову вакцин от коронавируса COVID-19 для массовой вакцинации населения. Кроме этого, Пугинский проинформировал нас о ходе реализации инвестиционного проекта строительства в нашей стране агро-хаба, который будет собирать и перерабатывать сельскохозпродукцию для экспорта и продажи на внешнем рынке», — сообщила спикер парламента на своей странице в Facebook.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе троллейбус №30 изменил маршрут до аэропорта: на каких остановках он будет останавливаться

В Кишиневе муниципальный троллейбус №30, следующий до столичного аэропорта, с 5 октября изменил маршрут. Теперь троллейбусы будут останавливаться на нескольких остановках на бульваре Штефана чел Маре, в том числе у Госуниверситета медицины и фармации Молдовы, сообщили в мэрии Кишинева.

Как сообщили в мэрии, маршрут будет называться «Университет медицины и фармации — Международный аэропорт». По направлению к аэропорту троллейбусы будут следовать по бульвару Штефана чел Маре, улице Чуфля и бульвару Дачия.

В обратном направлении троллейбусы будут двигаться по тому же маршруту, совершая разворот на площади Дмитрия Кантемира.

Помимо существующих остановок, на бульваре Штефана чел Маре добавят новые: в сторону аэропорта: «Университет медицины и фармации», «ул. Тома Чорбэ», «ул. Сергей Лазо» и «Площадь Великого национального собрания»; из аэропорта: «Площадь Великого национального собрания», «Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу», «Технический университет» и «Университет медицины и фармации».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: