В Молдове задержали подозреваемого в мошенничестве с помощью мессенджеров и сайтов объявлений

В Криулянах задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Как отметили 22 июля в Генеральном инспекторате полиции, подозреваемый брал с заказчиков мебели деньги, но заказы не выполнял. Для своих мошеннических действий подозреваемый использовал соцсети и сайты объявлений.

Полиция Криулян 21 июля задержала 33-летнего жителя Рышканского района, которого подозревают в мошенничестве.
По данным следствия, подозреваемый размещал в соцсетях и на различных сайтах объявления об изготовлении мебели для улицы. В них он указывал стоимость услуг.

Как установила полиция, мужчина получал от заказчиков деньги, но заказы не выполнял, а деньги  присваивал.

Сотрудники правоохранительных органов установили профиль, с помощью которого подозреваемый сообщал потенциальным жертвам об изготовлении изделий из дерева.

Полиция выяснила, что с 2015 по 2021 годы подозреваемый фигурировал в нескольких уголовных делах по фактам кражи, мошенничества и грабежа.

Мужчину задержали на 72 часа.

Ему грозит штраф до 42 тыс. леев или до 3 лет тюрьмы.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Украину вернули тела более 1200 погибших военных

В Украину вернули тела 1212 погибших военнослужащих ВСУ. Об этом 11 июня сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. В их числе солдаты, погибшие в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также в Курской области России. Штаб уточнил, что специалисты установят личности погибших в кратчайшие сроки. Помощник президента РФ заявил, что Россия получила тела 27 военнослужащих.

Международный комитет Красного Креста оказал содействие в процессе передачи тел погибших военных.

«Следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки установят личности погибших», — написали представители украинского координационного штаба.

Помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский подтвердил, что 11 июня началась передача тел погибших солдат в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. По его словам, Россия получила тела 27 военнослужащих.

* * *

С начала полномасштабной войны Россия и Украина регулярно обмениваются телами погибших при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Предыдущий обмен состоялся 16 мая: тогда Украина вернула тела 909 погибших военнослужащих, Россия — тела 34 солдат.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: