newsru.com

В Молдове задержали шесть человек по подозрению в контрабанде сигарет на 2,5 млн леев

Правоохранители задержали шесть членов преступной группировки, подозреваемых в контрабанде сигарет на 2,5 млн леев. Среди задержанных — трое сотрудников Пограничной полиции. Об этом 22 марта сообщили в Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS). Расследование также ведут в Румынии.

По информации прокуратуры, в январе 2018 года подозреваемые незаконно перевезли в Румынию 285 тыс. упаковок сигарет. Товар доставили в Яссы и продали на черном рынке. Вырученные деньги потратили на покупку недвижимости и автомобилей, утверждают в прокуратуре.

Молдавские правоохранители ведут расследование совместно с коллегами из Румынии.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

img.md

В Бельцах День независимости Молдовы отметят военным парадом

В День независимости Молдовы 27 августа военный парад пройдет не только в Кишиневе, но и в Бельцах. Мэр города Александр Петков сообщил 14 августа, что уже обсудил организацию мероприятия с коллегами. «Уверен, это событие станет достойной частью празднования 35-летия независимости нашей страны», — добавил он.

По словам Петрова, в военном параде в Бельцах примут участие девять подразделений Национальной армии, а также будет представлена техника мотопехотной бригады «Молдова», Генерального инспектората карабинеров и Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций. Программу мероприятий в Бельцах 27 августа мэрия города обещала сообщить позже.

***

Напомним, 27 августа Молдова отметит 35-летие независимости. В Кишиневе в этот день состоится традиционный парад, в котором примут участие более 2000 военнослужащих из Молдовы и стран-партнеров. Также во время парада через площадь проедет более 100 единиц военной и специальной техники.

Президент Мая Санду Санду отметила, что власти хотят отметить независимость военным парадом, «поскольку мы говорим о том, что недавно инвестировали, больше за счет внешней поддержки, но и за счет определенных внутренних ресурсов, в укрепление системы обороны Молдовы. Потому что мир важнее всего, а безопасность наших граждан — наша первостепенная задача».

Следует отметить, что посол Молдовы во Франции Лорина Бэлтяну собирает €25 тыс., чтобы вечером 27 августа, в День независимости Молдовы, Эйфелеву башню подсветили цветами флага РМ. Посол обещала, что лично внесет €3 тыс., и призывает всех, кто поддерживает инициативу, присоединиться к ней.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: