New York Post

В США освободили полицейского, обвиняемого в убийстве афроамериканца. Он вышел под залог $1 млн

В США бывшего полицейского Дерека Шовина, обвиняемого в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, выпустили из тюрьмы. Он вышел под залог $1 млн. В Миннеаполисе начались протесты. Об этом сообщила Meduza.

Шовину запрещено выезжать из штата Миннесота без письменного разрешения суда. Также он не имеет права общаться с семьей Флойда, покупать огнестрельное оружие и боеприпасы.

Полицейский должен явиться на заседание суда 8 марта 2021 года.

Бывший полицейский находился под стражей с конца мая. Ему предъявили обвинение в убийстве второй степени. Если его признают виновным, бывшему полицейскому грозит до 40 лет тюрьмы.

Губернатор Миннесоты задействовал Национальную гвардию, чтобы помочь сохранить общественный порядок в случае протестов.

К вечеру в Миннеаполисе начались протесты. Полиция арестовала несколько человек, после этого демонстранты начали проявлять агрессию.

Напомним, что полиция задержала Джорджа Флойда за то, что он расплатился поддельным чеком. На видеозаписи, сделанной свидетелем задержания, видно, как полицейский придавил ему горло коленом. Позже Флойд умер в больнице.

Полицейскому, который применил при задержании удушающий прием, предъявили обвинение сначала в непредумышленном убийстве третьей степени, а затем в убийстве второй степени (без умысла при совершении тяжкого преступления). Еще трем полицейским, участвовавшим в задержании, предъявили обвинения в подстрекательстве к убийству и пособничестве.

В США 27 мая во многих городах начались протесты против расовой дискриминации и полицейского произвола. Протесты переросли в столкновения и мародерство.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов — среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому Союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: