promo-lex.md

В Тирасполе подтвердили задержание сбежавшего из приднестровской армии Александра Ржавитина

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев подтвердил, что житель Приднестровья Александр Ржавитин, в 2015 году сбежавший из приднестровской армии, задержан и находится в Тирасполе. Об этом 15 января он сообщил вице-премьеру по реинтеграции Александру Фленке, передает ipn.md.

Фленкя рассказал изданию, что встретился с Игнатьевым и обсудил дело Ржавитина. Вице-премьер отметил, что тираспольский чиновник признал, что молодой человек находится у них и пообещал в ближайшее время обсудить возможность пустить к нему адвокатов и врачей. Фленкя подчеркнул, что будет ждать ответа до конца недели, после чего будет действовать иначе, в зависимости от ситуации.

Напомним, что 30 декабря Promo-LEX сообщила что Ржавитин пропал из собственного дома, расположенного в Приднестровье. По словам родственников Ржавитина, он пропал 18 декабря. В пресс-сообщении Promo-LEX отметили, что в 2015 году Ржавитина призвали в приднестровскую армию. Promo-LEX сообщила, что Ржаватин сбежал оттуда в Кишинев и рассказал о пытках и «бесчеловечном обращении». В декабре 2019 он вынужден был навестить своих родственников в Приднестровье.

«Из того, что родственникам сообщили третьи лица, мы предполагаем, что его похитили силовые структуры администрации Тирасполя», — отметили в пресс-релизе. Также правозащитники подозревают, что Ржавитина держат в изоляторе приднестровской милиции.

После этого Фленкя сообщил, что следит за ситуацией с исчезновением Александра Ржавитина. Фленкя сообщил, что уведомил о случившемся Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Еврокомиссар Хаджа Лабиб впервые посетит Молдову: В Кишиневе она встретится с Санду и Тофаном

Еврокомиссар по вопросам равенства, готовности и управления кризисными ситуациями Хаджа Лабиб 11 сентября совершит свой первый официальный визит в Молдову. В Кишиневе она встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и другими членами правительства.

Как сообщила Делегация ЕС в Кишиневе 9 сентября, в программе визита — демонстрация работы молдавской городской поисково-спасательной команды USAR. Спасатели покажут оборудование, которое получили при поддержке ЕС. Лабиб также посетит организацию La Strada и центр размещения беженцев.

На встречах обсудят поддержку жертв сексуализированного насилия и помощь уязвимым беженцам.

В конце визита Хаджа Лахбиб проведёт пресс-конференцию вместе с министром внутренних дел Даниэллой Мисайл-Никитин и министром труда и социальной защиты Натальей Плугару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: