Facebook/Оперативне командування "Південь"

(ВИДЕО) В Одесской области на пляж вынесло морскую мину

На побережье Одесской области вынесло морскую якорную мину. Военные вывезли и обезвредили боеприпас. Об этом 30 мая сообщили в оперативном командовании «Юг».

По информации украинских военных, из-за шторма одна из российских якорных мин в Черном море сорвалась с крепления. Волны вынесли ее на песчаный пляж.

«К счастью, пляж регулярно патрулируют, и отдыхающих не было. Опасную находку обезвредила подрывная команда Военно-морских сил», — говорится в сообщении командования «Юг».

Там также напомнили, что посещать побережье в Одесской области запрещено.

«Опасность подобных „сюрпризов“ в пляжной зоне очень высока. И не всегда мина будет вести себя сдержанно, вполне вероятен неконтролируемый подрыв. Соблюдайте нормы и ограничения военного положения, будьте бдительны и не пренебрегайте своей безопасностью и безопасностью окружающих», — подчеркнули в командовании.

Напомним, в конце марта в Одесской области два человека заехали на машине на заминированный пляж, проигнорировав предупредительные знаки. По информации «Думской», в результате подрыва мины погиб один человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) TikTok меняет политику в Молдове/ Молдаван стало меньше на 13%/ Лунгу оскорблял наблюдателя?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Население Молдовы за 10 лет сократилось на 13%
— Речан просит у Израиля помощи в деле Шора
— Мэры Молдовы обсуждают проблемы регионов в Брюсселе
— ЦИК напоминает: избиратели могут сменить адрес до 3 сентября
— Хищение на 6 млн леев в Бричанах. Два человека уволены
— Tiktok на страже парламентских выборов в Молдове
— 25 августа: самая холодная ночь за 8 лет
— Promo-LEX обвиняет Лунгу в запугивании наблюдателя
— НАЦ: архитектор из Хынчешт задержан. Авто и недвижимость арестованы
— ЦИК: списки кандидатов могут быть изменены
— Тирасполь возмущен количеством избирательный участков
— Желтый код: высокий риск пожаров
— Новая дорога заблокировала въезд во двор пенсионерки из Хынчешт
— Зеленский наградил Речана орденом «Князя Ярослава Мудрого»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: