Семья президента Майи Санду целиком оплатила расходы на поездку и проживание в Ватикане. Об этом рассказал советник Санду Игорь Захаров, опровергнув появившуюся в сети информацию о том, за чей счет была поездка семьи президента в Ватикан на встречу с папой римским Львом XIV.
Майя Санду 12 сентября прибыла в Ватикан, где встретилась с папой римским Львом XIV. Ее сопровождали мать, сестра и советник по вопросам внешней политики и европейских дел Ольга Рошка. В сети появились вопросы, не за счет ли государства члены семьи президента побывали в Ватикане.
В администрации президента опровергли эту информацию.
«В некоторых Telegram-каналах появились ложные домыслы о расходах семьи президента Майи Санду во время ее визита в Ватикан. Заявляю: все расходы полностью оплатила семья президента. Важно не поддаваться манипуляциям и быть осторожными с источниками информации», — написал советник Санду.
***
Президент Майя Санду во время рабочего визита в Италию вместе со своей семьей встретилась с папой римским. Также в Италии Санду вместе с премьер-министром Джорджей Мелони и председателем Сената Иньяцио Ла Русса обсудила сотрудничество между странами и предстоящие парламентские выборы в Молдове. Также Санду сообщила, что с ноября вступит в силу обновленное соглашение о признании молдавских водительских прав в Италии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!