ОП

Зеленский: Готов к переговорам с Путиным, но, если они провалятся, это может означать Третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский 20 марта в интервью CNN заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, без переговоров эту войну не остановить.

«Я готов к переговорам с ним [Путиным]. Я был готов к этому последние два года. И я думаю, что без переговоров мы эту войну не закончим», — заявил Зеленский.

«Думаю, что нужно использовать любой формат, любой шанс, чтобы была возможность переговоров, возможность разговора с Путиным. Но, если эти попытки закончатся провалом, это будет означать начало Третьей мировой войны», — добавил президент Украины.

В последние дни Зеленский неоднократно призывал к переговорам. Так, в видеообращении, опубликованном накануне, 19 марта, он призвал «без промедления» начать переговоры, предупредив, что иначе потери России будут огромными.

«Мы всегда настаивали на переговорном процессе. Мы всегда предлагали диалог, предлагали мирные решения. И я хочу,  чтобы сейчас меня услышали все, особенно в Москве. Настало время встретиться. Настало время восстановить территориальную целостность», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что в Кремле не исключают возможность встречи двух лидеров. «Но нам нужно понять, что должно стать результатом этой встречи и что будет на ней обсуждаться», — заявлял Песков. Он подчеркнул, что для этого идет работа делегаций, а о результатах пока говорить преждевременно.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Додон: Социалисты не поддержат правительство Мунтяну и его программу

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон после консультаций с кандидатом на пост премьер-министры Александром Мунтяну 29 октября заявил, что его фракция не поддержит новое правительство и его программу. По мнению социалистов, в документе «слишком мало конкретных решений, направленных на преодоление существующих экономических и социальных проблем».

«Фракция социалистов не поддержит предложенное правительство и его программу. В ней слишком мало конкретных решений, направленных на преодоление существующих экономических и социальных проблем. Документ не дает четких ответов на вызовы, с которыми сталкиваются граждане. Мы также не согласны с численностью кабмина, и считаем, что 17 членов правительства — это непозволительная роскошь в нынешней сложной ситуации», — заявил Додон.

При этом он отметил, что социалисты готовы «предлагать реальные меры для улучшения жизни людей».

«Будущий премьер-министр заявил, что готов к диалогу с оппозицией. Если мы сможем предложить что-то для улучшения жизни людей, поверьте, мы сделаем все возможное», — сказал Додон.

***

Заседание парламента, на котором кандидат в премьер-министры Александр Мунтяну представит программу и запросит вотум доверия, назначено на 31 октября. Сегодня он проводит консультации с парламентскими фракциями. В 8:00 он встретился с депутатами из фракции «Демократия дома», в 9:00 — с представителями «Нашей партии», в 10:00 — с депутатами от блока «Альтернатива». На 11:00 запланированы консультации с коммунистами, в 13:00 — с социалистами, а в 14:00 — с правящей партией PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: