Журнал Time выбрал «человека года»


«Человеком года» по версии редакции журнала Time стал собирательный образ борцов с Эболой. Об этом сообщается на сайте издания, передает «Интерфакс».

В связи с тем, что «человеком года» стал не один человек, журнал подготовил несколько версий обложки, на каждой из которых изображены врачи, медсестры и волонтеры, участвовавшие в борьбе с Эболой и ставшие известными благодаря СМИ.

В их число попали, в частности, врачи Кент Брэнтли и Джерри Браун, медсестра Салом Карва, волонтер организации «Врачи без границ» Элла Уотсон-Страйкер.

В шорт-лист звания «человек года» вошли президент России Владимир Путин, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель Alibaba Джек Ма и протестующие из Фергюсона.

В понедельник Time объявил, что читатели выбрали «человеком года» премьер-министра Индии Нарендру Моди.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Молдова завоевала золото на чемпионате мира по пляжной борьбе

Молдавская спортсменка Александра Моисей стала чемпионкой мира по пляжной борьбе среди спортсменов до 17 лет. Соревнования проходил в греческом городе Катерини. Об этом 26 сентября сообщило министерство образования и исследований.

Александра Моисей завоевала титул чемпионки мира в весовой категории до 65 кг. В четвертьфинале ей удалось одержать победу над соперницей из Греции Василики Караваноу. В полуфинале Моисей выиграла у испанки Грасиелы Гауденсии Энинго Асама (2:1), а в финале обыграла француженку Тею Амбр Руссель (3:0).

По данным Международной федерации борьбы, результаты чемпионата учтут при распределении квот на юношеские Олимпийские игры (U17), которые пройдут в Дакаре в 2026 году.

🥇Luptătoarea Alexandra Moisei a cucerit medalia de aur la Campionatul Mondial de lupte pe plajă, rezervat sportivelor…

Опубликовано Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova Пятница, 26 сентября 2025 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: