«Человеком года» по версии редакции журнала Time стал собирательный образ борцов с Эболой. Об этом сообщается на сайте издания, передает «Интерфакс».
В связи с тем, что «человеком года» стал не один человек, журнал подготовил несколько версий обложки, на каждой из которых изображены врачи, медсестры и волонтеры, участвовавшие в борьбе с Эболой и ставшие известными благодаря СМИ.
В их число попали, в частности, врачи Кент Брэнтли и Джерри Браун, медсестра Салом Карва, волонтер организации «Врачи без границ» Элла Уотсон-Страйкер.
В шорт-лист звания «человек года» вошли президент России Владимир Путин, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель Alibaba Джек Ма и протестующие из Фергюсона.
В понедельник Time объявил, что читатели выбрали «человеком года» премьер-министра Индии Нарендру Моди.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Похожие материалы
Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Утром 9 ноября в городе Ватра, муниципий Кишинев, загорелось общежитие на территории асфальтового завода. Пятнадцать человек успели выйти из здания. Как сообщил Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС), пожарные потушили огонь за два часа.
По данным ГИЧС, сообщение о пожаре поступило в службу 112 в 07:36. Загорелось общежитие предприятия по производству асфальта на улице Феровиарилор 10.
Пожарные выяснили, что пламя охватило жилые контейнеры, где временно жили рабочие. До прибытия спасателей люди успели покинуть здание площадью 240 м².
На месте происшествия создали штаб, а для тушения огня использовали восемь единиц техники. В операции участвовали 30 спасателей и пожарных.
«Благодаря быстрым и слаженным действиям наших сотрудников огонь не распространился. Мы смогли защитить соседнее здание, оно не пострадало. (…) Пожар полностью потушили в 09:32», — сообщили в ГИЧС
По данным инспектората, жертв нет. Специалисты выясняют причины возгорания.
Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Facebook/ Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI Facebook/Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.