media-azi.md

От Плахотнюка — социалистам. Телеканал Accent станет «Первым в Молдове»

Совет по телевидению и радио (СТР) одобрил изменение названия телеканала социалистов Accent TV на Primul in Moldova («Первый в Молдове»). Телеканал станет транслировать контент «Первого канала».

Решение изменить лицензию для Accent TV СТР принял на заседании 21 октября. За это проголосовали шесть из шести присутствовавших членов Совета. Гендиректор Accent TV Станислав Выжга сообщил, что 15 октября подписали контракт с российским «Первым каналом».

Отметим, телеканал Accent TV принадлежит близкому к президенту Игорю Додону и социалистам Вадиму Чубаре. О том, что телеканал хочет получить лицензию и транслировать программы российского «Первого канала», стало известно еще летом, когда представители телеканала обратились в СТР. Однако тогда они не предоставили контракт с «Первым каналом».

До этого программы «Первого канала» в Молдове транслировал телеканал Prime, принадлежащий молдавскому медиамагнату и бывшему лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Генинспекторат миграции: В Молдове появился мошеннический сайт для переселенцев из Украины

Генинспекторат миграции предупредил о мошенническом сайте, который якобы предлагает переселенцам из Украины платное продление временной защиты. Как сообщили 11 марта в ведомстве, процедура бесплатна, а заявления принимают только на официальной платформе igm.gov.md.

«Сайт protectietemporara.md не управляется Генеральным инспекторатом миграции и не относится к государственным органам Молдовы. Содержание и предлагаемые услуги — мошенничество», — сообщили в генинспекторате.

В ведомстве напомнили, что процедура продления временной защиты бесплатна, а заявления подаются исключительно на официальной платформе igm.gov.md в разделе «Временная защита», подраздел «Продлить временную защиту».

В Генинспекторате также заявили, что сообщили о сайте компетентным органам и инициировали его проверку и блокировку.

«Для получения достоверной информации обращайтесь только к официальным источникам. Если вас просили заплатить или вы пользовались подозрительными платформами, сразу сообщайте об этом в полицию», — подчеркнули в инспекторате.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: