Адвокат Promo-LEX: на должность директора администрации тюрем претендуют люди с сомнительной репутацией
50 сек.

Адвокат Promo-LEX: на должность директора администрации тюрем претендуют люди с сомнительной репутацией

Национальная администрация тюрем 21 августа опубликовала список кандидатов в директоры учреждения, которых допустили к интервью.

Согласно сообщению администрации тюрем, 22 августа интервью пройдут следующие кандидаты на должность директора учреждения: Игорь Аксенти (набравший 10,0 баллов), Юлиана Куря (7,5), Михаил Ротару (7,2), Владислав Бушмакиу (7,1), Виталие Мунтяну (6,6), Михаил Валуца (6,5), Василе Добында (6,1).

Адвокат ассоциации Promo-LEX Вадим Виеру выразил недовольство тем, что в конкурсе на должность директора Администрации тюрем участвуют «люди с сомнительной репутацией, включая бывших директоров тюрем (бывший директор тюрьмы № 13), которые закрывали глаза на издевательства над заключенными».

По словам адвоката Promo-LEX, этих людей не следовало даже допускать к участию в конкурсе. Он считает, что администрация тюрем должна публиковать резюме кандидатов.

В связи с этим Виеру призвал министерство юстиции и в частности министра Олесю Стамате принять меры, чтобы обеспечить прозрачность конкурса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: