Marina Tauber
Максим Андреев, NewsMaker

Апелляционная палата Кишинева отклонила иск Таубер против ЦИК

Апелляционная палата Кишинева 3 декабря отклонила протест кандидата от партии «Шор» на выборах мэра Бельц Марины Таубер против рекомендации Центральной избирательной комиссии (ЦИК) аннулировать ее кандидатуру. В судье решили, что иск Таубер не обоснован.

На заседании Апелляционной палаты Кишинева судьи рассмотрели иск Таубер против ЦИК и признали его необоснованным.

cac.instante.justice.md

Ранее, отметим, в суде Бельц адвокаты кандидата требовали отложить рассмотрение дела о ее отстранении до тех пор, пока Апелляционная палата Кишинева не примет решение по иску самой Таубер.

Напомним, что 1 декабря, ЦИК рекомендовал суду Бельц аннулировать кандидатуру Таубер. Причиной для этого стали незадекларированные расходы партии «Шор» на питание своих активистов. Кандидат сразу же обратилась в столичную Апелляционную палату, чтобы опротестовать решение ЦИК.

Суд Бельц 3 декабря начал рассматривать дело, но по требованию адвокатов Таубер  вынужден был передать его Апелляционной палате Бельц, которая должна решить, в какой инстанции необходимо рассматривать дело. Таким образом, его или вернут на рассмотрение суду Бельц, или передадут в другой суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Скриншот

(ВИДЕО) Посол Молдовы в Израиле принял участие в зажжении ханукальных свечей у Стены Плача

Посол Молдовы в Израиле Александр Ройтман принял участие в церемонии зажжения ханукальной свечи у Стены Плача в Иерусалиме. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях 18 декабря.

По словам Ройтмана, название Молдовы прозвучало в самом центре Иерусалима — в крепости Давида, во время официальной церемонии, куда его пригласил министр иностранных дел Израиля Гидеона Саара.

«Для меня было честью войти в число восьми послов, отобранных для зажжения одной из свечей ханукии у Стены Плача. Тысячи людей, собравшихся на молитву, а также те, кто следил за церемонией онлайн, услышали об особом характере отношений между нашими странами», — заявил молдавский посол, отметив, что он вместе с главой МИД Израиля зажег пятую ханукальную свечу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: