Apple выпустила операционную систему iOS 8
1 мин.

Apple выпустила операционную систему iOS 8


Компания Apple предоставила пользователям своих мобильных устройств доступ к операционной системе iOS 8, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Verge.

Обновить операционную систему смогут пользователи iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPad mini, iPod touch 5-го поколения, iPad 2 и более поздних устройств Apple.

Обновление «весит» 1,4 гигабайта, и для его установки пользователю потребуется 5,7 гигабайта свободной памяти на iPhone и 6,9 гигабайта на iPad.

В новой iOS, в частности, появилась возможность добавлять голосовые записи к сообщениям, а также программа для слежения за здоровьем HealthKit. Функция Family Sharing позволит делиться контентом, приобретенным в iTunes, iBooks и App Store, с членами своей семьи количеством до шести человек.

Также разработчики iOS 8 обещает улучшенную систему уведомлений: теперь можно будет отвечать на сообщения, не выходя из других приложений. Новая операционная система позволит вести поиск внутри приложений и устанавливать сторонние клавиатуры. Также в системе появилась упрощенная система переноса данных между iOS и OS X и автоматический экспорт фотографий в сервис облачного хранения данных iCloud.

Новая iOS была анонсирована в июне 2014 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: