Австрия предоставит Украине 10 беспилотников
50 сек.

Австрия предоставит Украине 10 беспилотников


Австрия в рамках миссии ОБСЕ предоставит Украине 10 беспилотников. Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает «Апостроф» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Министр иностранных дел Австрии отметил, что Австрия готова значительно активизировать свои усилия в рамках ОБСЕ и предоставить ОБСЕ беспилотники для мониторинга ситуации в приграничных с Россией территориях Украины. «Наша миссия — не только поддержать мирное урегулирование путем предоставления австрийских наблюдателей в рамках ОБСЕ, но и предоставить 10 австрийских беспилотников для миссии ОБСЕ, которые позволят контролировать конфликтные территории для ускорения процесса мирного урегулирования»,— сказал он.

Министр сообщил, что Австрия усиливает свою помощь и в сфере медицинской и медикаментозной помощи для тяжелораненых среди мирного населения на востоке Украины. «Мы рады, что имеем возможность принять сегодня несколько пострадавших для лечения в Австрии»,— заявил Себастьян Курц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: