Байден удивил публику «неуместными детскими воспоминаниями»
1 мин.

Байден удивил публику «неуместными детскими воспоминаниями»


Вице-президент США Джо Байден удивил публику, рассказав на мероприятии женской правозащитной и благотворительной организации Vital Voices о том, как в детстве ударил местного драчуна по голове и обещал убить его, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Daily Beast.

Рассказ Байдена был посвящен теме защиты женщин в личной и профессиональной жизни и прозвучал во время вручения ему награды в ходе чествования мужчин, борющихся против насилия в отношении женщин.

Согласно детским воспоминаниям вице-президента, однажды его сестра Валери пожаловалась на хулигана, который сбросил ее с велосипеда. Байден настиг обидчика в магазине пончиков, напал на него сзади, когда тот склонился над прилавком, и сильно ударил по голове. Отец драчуна схватил будущего политика, но Байден заявил, что убьет его сына, если тот еще раз притронется к Валери.

По словам вице-президента, его собственный отец признался, что гордится им за этот поступок.

Трудно представить себе другого политика уровня Байдена, рассказывающим подобную историю «о гормонах и американском стремлении к справедливости» на публике, отмечает The Daily Beast. «Байден, конечно, известен некоторой свободой в своих публичных высказываниях, но этот комментарий был особенно развязным», — пишет издание.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: