Байден удивил публику «неуместными детскими воспоминаниями»


Вице-президент США Джо Байден удивил публику, рассказав на мероприятии женской правозащитной и благотворительной организации Vital Voices о том, как в детстве ударил местного драчуна по голове и обещал убить его, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Daily Beast.

Рассказ Байдена был посвящен теме защиты женщин в личной и профессиональной жизни и прозвучал во время вручения ему награды в ходе чествования мужчин, борющихся против насилия в отношении женщин.

Согласно детским воспоминаниям вице-президента, однажды его сестра Валери пожаловалась на хулигана, который сбросил ее с велосипеда. Байден настиг обидчика в магазине пончиков, напал на него сзади, когда тот склонился над прилавком, и сильно ударил по голове. Отец драчуна схватил будущего политика, но Байден заявил, что убьет его сына, если тот еще раз притронется к Валери.

По словам вице-президента, его собственный отец признался, что гордится им за этот поступок.

Трудно представить себе другого политика уровня Байдена, рассказывающим подобную историю «о гормонах и американском стремлении к справедливости» на публике, отмечает The Daily Beast. «Байден, конечно, известен некоторой свободой в своих публичных высказываниях, но этот комментарий был особенно развязным», — пишет издание.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Цюрихе открылось почетное консульство Молдовы

В Цюрихе 4 июля открылось почетное консульство Молдовы. Присутствовавшая на церемонии открытия госсекретарь министерства иностранных дел Молдовы Каролина Перебинос подчеркнула важность этого символического шага, отметив расширение дипломатического присутствия нашей страны в Швейцарии.

На церемонии открытия консульства в Цюрихе собрались представители дипломатических, деловых кругов и молдавской диаспоры. «Это не просто открытие нового представительства в одном из самых динамичных экономических и культурных центров Европы, это символ нашей глубокой приверженности укреплению отношений между Молдовой и Швейцарией», — отметила на мероприятии госсекретарь МИД.

Почетный консул Валентина Чебан поблагодарила за оказанное ей доверие и пообещала продвигать имидж Молдовы в Швейцарии, способствуя развитию торговых и культурных связей между двумя странами.

Посол Молдовы в Швейцарии Владимир Кук также приветствовал открытие нового консульства, отметив, что это поможет повысить престиж нашей страны и активизировать двустороннее экономическое сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: