«Беглые олигархи хотят захватить страну». ПСРМ о досрочных выборах
2 мин.

«Беглые олигархи хотят захватить страну». ПСРМ о досрочных выборах

Партия социалистов Молдовы (ПСРМ) считает, что последние события на политической арене страны указывает на то, что «беглые олигархи вновь хотят захватить страну». ПСРМ в своем заявлении 8 мая отметила, что полностью поддерживает правительство Иона Кику и президента Игоря Додона и готова участвовать в досрочных парламентских выборах, которые могут пройти одновременно с президентскими.

ПСРМ считает, что решение Конституционного суда о признании неконституционным кредитного договора с Россией, а также уход депутатов из фракции Демпартии  —  это «часть стратегии беглых олигархов, которые хотят снова захватить страну».

В ПРСМ уверены, что нападки на нынешнее правительство и президента усиливаются по мере того, как правительство пытается вернуть государству Кишиневский аэропорт.

Партия заявила, что «готова пойти на досрочные парламентские выборы, которые могут быть организованы одновременно с президентскими осенью этого года».

«Мы не приемлем парламентское большинство, скроенное из перебежчиков, как это практикуют олигархи, покупая депутатов, как картофель на рынке. Ни в какой форме мы не допустим большинство с такими депутатами, как Канду и Шор, прямыми представителями олигархической группы, которая обокрала и разорила Молдову», — отметили в партии.

Напомним, сегодня фракцию ДПМ покинули четыре депутата. Они присоединились к инициативе парламентской группы Pro Moldova, предложившей создать антиправительственный блок. К блоку также присоединилась партия «Шор».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: