ria.ru

«Безусловно, вызовет нашу ответную реакцию». Путин о расширении НАТО

Россия не видит угрозы в присоединении Финляндии и Швеции к НАТО, но расширение самого Альянса «безусловно, вызовет ответную реакцию». Это заявил 16 мая президент России Владимир Путин, выступая саммите лидеров ОДКБ. «Какой она будет, мы будем смотреть, исходя из тех угроз, которые для нас будут создаваться», — добавил он.

Путин также заявил, что расширение НАТО — проблема, которая создается искусственно во внешнеполитических интересах США. Кроме того, по его словам, альянс выходит за рамки своего географического предназначения и пытается влиять на другие регионы и контролировать международную ситуацию. «Это, безусловно, требует дополнительного внимания с нашей стороны», — подчеркнул Путин.

Также президент России пообещал отдельно, в закрытом режиме проинформировать коллег о ходе военных действий в Украине. «Что касается российской специальной военной операции на Украине, мы, безусловно, обсудим это», — заявил он.

При этом Путин снова заявил, что в Украине при содействии США создавалось биологическое оружие, а также «отрабатывались возможные методики и механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки на постсоветском пространстве».

Кроме того, по словам Путина, в Украине «давно наблюдается разгул неонацизма», который «поощряет» Запад.

Напомним, что в Москве прошел саммит лидеров стран Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Участники приняли заявление, в котором выразили готовность налаживать практическое взаимодействие с НАТО.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов — среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому Союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: