Более 80 населенных пунктов страны остаются без электричества
50 сек.

Более 80 населенных пунктов страны остаются без электричества


По оперативной информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, 82 населенных пункта в 16 районах страны частично остаются без электричества из-за непогоды.

Речь идет о Страшенском, Оргеевском, Хынчештском, Каларашском, Ниспоренском, Яловенском, Каушанском, Штефан-Водском, Новоаненском, Хынчештском, Кагульском, Кантемирском, Тараклийском, Чимишлийском районах, Гагаузии и Кишиневе. Специалисты работают над устранением неполадок.

Синоптики объявили в Молдове оранжевый код метеоопасности из-за сильных дождей. Предупреждение будет действовать с 12 по 13 октября. По информации синоптиков, ожидаются cильные дожди до 50л/м2/12 ч. Также усилится северо-восточный ветер порывами до 15-20 м/с.

Также на территории страны действует желтый код в связи с заморозками. По информации синоптиков, с 14 по 19 октября в ночные часы ожидаются заморозки до −1..-3°C. В связи с этим Национальный инспекторат по патрулированию предупреждает водителей о том, что из-за низких температур в ночные часы на дорогах может образоваться гололедица.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: