Бразильский ФК «Сантос» подписал пожизненный контракт с Пеле
50 сек.

Бразильский ФК «Сантос» подписал пожизненный контракт с Пеле


Бразильский футбольный клуб «Сантос» объявил о подписании пожизненного контракта с легендарным Пеле, сообщает сайт ФК. Это соглашение позволит клубу пожизненно использовать образ трехкратного чемпиона мира в маркетинговых кампаниях, передает «Интерфакс».

Клуб выразил надежду, что благодаря сотрудничеству бренд «Сантоса» получит широкую узнаваемость во всем мире. «Пеле — это величайший игрок в истории, нашего настоящего и нашего будущего»,— заявил президент клуба Одилио Родригес.

«Сантос» верил в меня, когда я был молод и сделал из меня такого человека, которым я являюсь, и тем игроком, которым я стал»,— сказал, в свою очередь, Пеле.

Знаменитый футболист выступал за «Сантос» с 1954-го по 1974 год, в составе этого клуба он провел 496 матчей, на его счету 504 гола. В настоящее время 74-летний Пеле находится в палате полуинтенсивной терапии в одной из больниц Сан-Паулу. Он был госпитализирован в конце ноября из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей. Состояние здоровья легендарного бразильца улучшилось — и он начал ходить по своей палате.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: