Британский сервис Revolut выйдет на молдавский рынок? Что ответили в компании
2 мин.

Британский сервис Revolut выйдет на молдавский рынок? Что ответили в компании

Британский банковский сервис Revolut сообщил, что у компании пока нет конкретного плана выхода на молдавский рынок.

Как сообщили NM в пресс-службе Revolut, компания заинтересована в выходе «на большинство рынков, включая Европу», однако пока нет никаких данных о выходе на молдавский рынок.

«Cписок ожидания необязательно означает, что Revolut войдет на рынок. И мы  не гарантируем, что это случится быстро», — сказали в Revolut.

Отметим, два месяца назад в приложении Revolut при попытке регистрации нового пользователя сообщалось, что он в списке ожидания. Раньше при попытке регистрации сервис сообщал, что Revolut недоступен в Молдове. После этого депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Дмитрий Алайба сообщил о скором приходе сервиса на молдавский рынок.

«Revolut готовится к выходу на рынок Молдовы. Сейчас вы можете зарегистрироваться в листе ожидания. Здоровая конкуренция банковской системе, учитывая комиссионные, которые взимают наши банки. Для этого нам еще предстоит одобрить некоторые проекты, но мы движемся быстро», — написал Алайба в своем Facebook.

Британский банковский сервис Revolut работает с 2015 года. Позиционирует себя как банк без отделений. Все операции выполняются через приложение на смартфоне. Его основной продукт — сервис для обмена валюты без банковской комиссии. В августе 2019 стартап запустил сервис для покупки акций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: