«Будут потери. Придется пройти через боль». Министр обороны Украины обратился к гражданам
2 мин.

«Будут потери. Придется пройти через боль». Министр обороны Украины обратился к гражданам

На сайте минобороны Украины появилось обращение главы ведомства Алексея Резникова к вооруженным силам страны. «Мрак неопределенности рассеялся. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир», — говорится в обращении министра.

«Благодаря вашему мужеству, самоотдаче и профессионализму были сломлены планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и пытал. Врал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю. Вчера он показал свое настоящее лицо», — заявил Резников.

«Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас непременно ждет победа. Потому что мы на своей земле и за нами правда», — сказал он.

Стоит отметить, что 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если военные действия против Украины и эскалация конфликта все же начнутся, он введет в стране военное положение.

***

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами «ДНР» и «ЛНР». В тот же день Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в указах о признании «Донецкой и Луганской народных республик».

К утру 22 февраля решение Москвы осудили не только в Киеве, но и в Вашингтоне, Брюсселе и других западных столицах. Президент Молдовы Майя Санду тоже осудила признание Россией независимости «ДНР» и «ЛНР», заявив, что это противоречит международному праву.

 

О том, что происходило вокруг Украины в течение этого дня, читайте в трансляции NM: 

Мир после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР». Главное за 22 февраля

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: