За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина
6 мин.

«Вы за рулем?», — спрашивает меня Денис Кирмичи, соучредитель и директор по маркетингу и продажам Denovie Group. Я утвердительно киваю. «Отлично, раз так, предлагаю попробовать шардоне и каберне-совиньон Casa Petru alcohol free».

С этих слов начинается наша дегустационная беседа о первых безалкогольных винах в Молдове. В интервью Денис Кирмичи с удовольствием рассказал, как их производят, почему вина пользуются спросом, и за что их полюбил боксер Костя Цзю.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

Денис, что такое Denovie Group?

Это группа компаний, в которую входят два производственных предприятия с многолетней историей. Первое — это Mold Nord, возникшее на базе Фалештского винзавода. Предприятие производит фруктовые дистилляты и на их основе крепкие алкогольные напитки под торговой маркой Crideni и фруктовые вина.

Второе предприятие — Vinia Denovi — винодельня полного цикла в селе Яргара Леовского района. Уже несколько лет она производит виноградные вина под премиальной торговой маркой Denovie, а также вина под торговой маркой Casa Petru, в том числе и безалкогольные .

Также в группу входит транспортная компания, которая занимается логистикой группы компаний в Молдове и за ее пределами.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

Вы говорите, что несколько лет производите безалкогольные вина, хотя на полках отечественных магазинов они появились недавно.

Да, все верно. Два года их экспортируем и только в прошлом году году начали выводить на внутренний рынок.

Что такое безалкогольные вина, и как вы их производите?

Безалкогольные вина производят по традиционной технологии. Они проходят абсолютно все этапы производства классических качественных вин крепостью 12–13%, включая ферментацию. Исключение только в том, что в финале добавляется этап деалкоголизации — очищения от природного спирта.

Как происходит деалкоголизация? С помощью нагрева?

С помощью вакуумной дистилляции. В специальном оборудовании алкоголь испаряется при температуре до 30 °С, что очень важно. Благодаря щадящей технологии вино Casa Petru alcohol free сохраняет букет, цвет, аромат, и разумеется, полезные свойства.

 

ВАЖНО!

Благодаря щадящей технологии деалкоголизации при температуре 27°С вина Casa Petru alcohol free сохраняют:

  • антиоксиданты,
  • полифенолы,
  • минеральные кислоты,
  • микроэлементы и витамины

Разве вино без алкоголя не теряет свое «тело»?

Безусловно, безалкогольные вина отличаются от традиционных структурой. Поэтому не относитесь к ним слишком строго. Несмотря на почти полное отсутствие алкоголя, вино сохраняет свой характер.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

Кому вы рекомендуете Casa Petru alcohol free?

В первую очередь водителям. С Casa Petru alcohol free им больше не нужно отрываться от компании — они вместе со всеми будут поднимать бокалы с вином.

Рекомендуем спортсменам, которые готовятся к соревнованиям. Знаю по своему опыту, так как периодически участвую в марафонских и полумарафонских забегах, и на протяжении трех месяцев перед мероприятием пью только Casa Petru alcohol free.

Третья категория — это последователи здорового образа жизни. Еще Casa Petru alcohol free — это отличная альтернатива для тех, кто не пьет по состоянию здоровья, для приверженцев ясного мышления и многих других, кто по разным причинам не употребляет алкогольные напитки.

Также Casa Petru alcohol free хорошо подойдет деловым людям. Моя работа тесно связана с продажей алкогольных напитков. У меня много встреч. Во время делового обеда могу выпить бокал охлажденного шардоне Casa Petru alcohol free. У него потрясающий вкус! После встречи сажусь за руль, приезжаю в офис и с ясной головой возвращаюсь к работе.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

Где можно купить Casa Petru alcohol free?

В первую очередь в нашем фирменном магазине, который находится по адресу: Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 123А.

Можно купить наши вина и в магазинах автозаправочных сетей Lukoil, Bemol, Vento. Обсуждаем появление нашей продукции на полках магазинов других сетей АЗС.

Кроме этого, наши вина есть в торговых сетях: Kaufland, Green Hills Market, Dulcinella. Надеемся, что скоро продукция появится в сети супермаркетов Nr1. В ближайшее время планируем расширить наши поставки и в другие супермаркеты Молдовы.

ЦЕННИК

90–120 леев — стоимость вин Casa Petru alcohol free на полках молдавских магазинов.

Какие вина представлены в линейке Casa Petru alcohol free?

Сейчас это безалкогольное каберне-совиньон и шардоне. Пока только те вина, что заказал наш зарубежный партнер, так как нашу продукцию мы преимущественно экспортируем. Мы можем производить безалкогольные вина любых сортов и купажей.

В какие страны вы экспортируете безалкогольные вина?

В Чехию, Польшу, Белоруссию, Россию, США. География с каждым годом расширяется.

Как возникла идея начать производство безалкогольных вин?

Это была идея моего отца Петра Федоровича Кирмичи. Он винодел со стажем, обладатель многочисленных медалей.

Начинал работать технологом и инженером в винодельческой отрасли в Вулканештах, много лет посвятил Фалештскому винзаводу, где работал главным инженером, а затем стал генеральным директором.

Сейчас он активно управляет производством в наших компаниях, тем, чем он занимался всю жизнь. Мы работаем с ним в команде, но у нас разграничены полномочия. Я отвечаю за маркетинг, продажи, освоение рынков. У нас сложился очень эффективный тандем.

Отец постоянно следит за тенденциями и внедряет новые технологии. Безалкогольные вина — это мировой тренд, этот сегмент рынка развивается быстрыми темпами и будет расти в ближайшие 5–7 лет. Потому мы наладили их производство, и сегодня Denovie Group — единственный производитель безалкогольных вин в Молдове.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

Изображение автомобиля на этикетке, как я понимаю, неслучайно?

Да, верно. Это посыл автомобилистам. Как и эмблема с силуэтом Константина Цзю. Она тоже не случайна. Константин — официальный посол наших безалкогольных вин Casa Petru alcohol free

Как вы познакомились с Костей Цзю, и как возникла идея привлечь его для продвижения безалкогольных вин?

С Константином нас связывает давняя дружба, мы достаточно часто встречаемся, и мне всегда хотелось угостить его нашими винами. Но Костя не употребляет алкогольные напитки. Поэтому я угостил его безалкогольным вином Casa Petru. Оно пришлось именитому спортсмену по вкусу. Так родилась идея сотрудничества.

На мой взгляд, Костя Цзю — самодостаточный человек, и, если продукт не вписывается в его философию здорового питания, спорта и ясного мышления, он его не продвигает. Мы бы не сошлись, если бы продукт ему не понравился. Вина Casa Petru alcohol free — это единственные вина, которые пьет Костя Цзю.

За что боксер Костя Цзю полюбил молдавские вина

ДОСЬЕ

Denovie Group

Группа компаний, в которую входят два производственных предприятия: Mold Nord и Vinia Denovi.
Предприятие Mold Nord возникло на основе Фалештского винзавода, после того как винзавод был приватизирован и преобразован в акционерное общество. Mold Nord производит фруктовые дистилляты, крепкие алкогольные напитки на основе фруктовых дистиллятов (дивины, ракии) под торговой маркой Crideni, фруктовые вина DiFruct.

Mold Nord более 90% фруктовых дистиллятов и напитков под брендом Crideni экспортирует в страны Евросоюза: Германию, Швейцарию, Чехию, Словакию. Mold Nord — единственный производитель в Молдове натуральных фруктовых вин, крупнейший в Молдове производитель фруктовых дистиллятов и один из крупнейших экспортеров фруктовых дистиллятов в страны Евросоюза.

Vinia Denovi — винодельня полного цикла в Яргаре, Леовского района. Общая площадь виноградников — 300 га. На юге Молдовы Denovie Group производит виноградные вина под премиальной торговой маркой Chateau Denovie и более демократичным брендом Casa Petru.

В 2019 году Denovie Group переработала 11 тысяч тон винограда разных сортов и около 2 тысяч тонн фруктов.
Фирменный магазин Denovie Group находится по адресу: Кишинев, бульвар Штефана чел Маре, 123А.

denovie-group.com

freealcowine.com

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: