chisinau.md

Часть улицы в центре Кишинева перекроют почти на месяц

Часть улицы Александру чел Бун в центре Кишинева перекроют 10 декабря почти на месяц. Как сообщила мэрия столицы, на отрезке улицы от Пушкина до Бэнулеску-Бодони до 6 января будут прокладывать кабель.

Также частично перекроют движение по 31 августа на отрезке между Бэнулеску-Бодони и Пушкина.

Пока участок Александру чел Бун будет перекрыт, изменятся маршруты микроавтобусов № 103, № 108, № 171 и № 174. Маршрутки будут ехать по Александру чел Бун, потом по Александри, проспекту Штефана чел Маре, Петру Мовилэ и Колумне.

Столичные власти извинились за временные неудобства, призвали водителей объезжать перекрытый участок и соблюдать временные знаки дорожного движения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Profimedia

(ВИДЕО) Украина атаковала два российских десантных корабля в Крыму

Главное управление разведки минобороны Украины 20 апреля сообщило, что в ночь на 19 апреля Украина нанесла удар по двум крупным десантным кораблям Черноморского флота России в аннексированном Крыму — «Ямал» и «Николай Фильченков». Ведомство опубликовало видео атаки.

По данным ведомства, корабли атаковали беспилотниками в Севастопольской бухте.

Десантный корабль «Ямал», который спустили на воду в 1988 году, эксперты оценивают примерно в $80 млн. Судно длиной 112 метров перевозит до 500 тонн грузов и бронетехники. Корабль оснащен реактивной системой залпового огня «Град-М», зенитным комплексом «Стрела-2» и артиллерией калибра 57 мм, которая делает до 1000 выстрелов в минуту.

Корабль «Николай Фильченков» построили в 1975 году. Его грузоподъемность достигает 1000 тонн, а стоимость оценивают в $70 млн.

В ведомстве подчеркнули, что Россия использовала оба судна в войне против Украины.

В рамках той же операции, по данным украинской стороны, уничтожили радиолокационную станцию «Подлет-К1» стоимостью около $5 млн.

Служба безопасности Украины также сообщила об отдельной атаке на «Ямал», которая произошла 18 апреля. По сведениям СБУ, тогда под удар попали корабль «Азов», катер типа «Грачонок» и оборудование системы связи «Дельфин».

Назначенный Россией «губернатор» Севастополя заявил, что в ночь на 18 апреля в Казачьей бухте загорелся резервуар на нефтебазе — предположительно из-за сбитого дрона. В тот вечер в городе объявляли воздушную тревогу, однако официальные данные о последствиях атаки власти не публиковали, передает DW.

Ранее российский город Туапсе в Краснодарском крае подвергся атаке беспилотников в ночь с 19 на 20 апреля. В результате удара загорелись порт и нефтеперерабатывающий завод. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обвинил в атаке Украину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: