Чебан опасается, что против него могут сфабриковать уголовное дело по заказу PAS. Что на это говорят в партии
2 мин.

Чебан опасается, что против него могут сфабриковать уголовное дело по заказу PAS. Что на это говорят в партии

Мэр Кишинева Ион Чебан уверен, что в ближайшее время его могут арестовать по сфабрикованным обвинениям. В эфире передачи Rezoomat на Realitatea.md столичный градоначальник заявил, что правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) готовит такой сценарий с осени прошлого года. В комментарии NM представители PAS отвергли обвинения Чебана, назвав их «бредом».

Чебан рассказал о своих опасениях ,после того как ведущая передачи напомнила о заявлении разыскиваемого лидера партии PACE Георге Кавкалюка. Тот утверждал, что мэра Кишинева планируют обвинить в предательстве родины, отмывании денег и незаконном финансировании своей партии. Чебан сказал, что уже знает об этом.

«Я говорю об этом уже больше года. PAS готовит подобный сценарий с сентября 2022 года. Они приказали своим людям и в СИБ, и в НЦБК, в Антикоррупционной прокуратуре, в Генпрокуратуре найти что-то против меня, но не нашли ничего и не найдут, потому что нечего. Тогда им поручили, что-нибудь придумать, я давно это говорил», — заявил Чебан.

По словам мэра, PAS боится поражения на местных выборах. «Сейчас они хронически боятся потерять власть. Они не смогут победить на этих выборах, потому что ничего не сделали для страны и обделили всех нас. Соответственно, они будут искать любые способы помешать этому процессу», — добавил Чебан.

При этом мэр добавил, что никаких оснований для обвинения его в незаконном финансировании нет, потому что пока у него нет расходов, связанных с деятельностью его партии.

NM обратился в PAS за комментарием по поводу заявлений Чебана. В партии отвергли все обвинения мэра. «Это бред, призванный скрыть его некомпетентность», — заявили в PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: