«Чебан „осчастливил“ кишиневцев». Мунсоветники от PAS о повышении тарифа на вывоз мусора
2 мин.

«Чебан „осчастливил“ кишиневцев». Мунсоветники от PAS о повышении тарифа на вывоз мусора

Фракция партии «Действие и солидарность» (PAS) в муниципальном совете Кишинева раскритиковала повышение тарифа на сбор, вывоз и складирование отходов, обвинив в этом мэра столицы Иона Чебана. Решение повысить тариф мунсовет одобрил на заседании 21 июня.

Как отметили во фракции PAS, решение повысить тариф на вывоз мусора одобрили мунсоветники от Партии социалистов и Платформы «Достоинство и правда» (DA) по предложению мэра столицы. Однако сам мэр винит в росте цен действующую власть.

«С тех пор, как социалисты Чебана лишились власти, он винит власти во всех своих неудачах и неудачах мэрии Кишинева. Он критикует власть, а сам повышает тарифы. Мэр Чебан осчастливил кишиневцев повышением на 300% стоимости проезда в троллейбусе и на 200% — в автобусе, ростом на 200% тарифа на вывоз мусора и на 80% — тарифа на обслуживание лифтов. При поддержке большинства в мунсовете, состоящего из ПСРМ и DA, которые в унисон защищают Чебана, он занимается популизмом и манипулированием, чтобы скрыть свою некомпетентность», — заявили NM во фракции.

По словам мунсоветников, Чебан, представляя мунсовету новые тарифы, заявил, что это «все хорошие времена», намекая на слоган предвыборной кампании PAS.

Согласно решению мунсовета, с 1 июля начнут действовать новые тарифы на вывоз мусора. Так, для жильцов многоквартирных домов он составит 17,5 леев вместо 9,25 леев, для жильцов частных домов — 35 леев вместо 18,5 леев, а для компаний — 210 леев (без НДС) за кубометр мусора.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: