Чокой рассказал, когда в Молдову привезут вакцину Pfizer
50 сек.

Чокой рассказал, когда в Молдову привезут вакцину Pfizer

Поставку 700 тыс. доз вакцины от коронавируса Pfizer ожидают в сентябре-октябре 2021 года. Об этом 19 мая рассказал врио премьера Аурелиу Чокой на заседании правительства. Кабмин утвердил постановление, необходимое для закупки вакцины.

На заседании правительства кабмин утвердил постановление правительства, связанное с закупкой вакцин от коронавируса. Госсекретарь минздрава Игорь Куров сообщил, что ведомство ведет переговоры с Pfizer, а документация производителя отличается от принятой в Молдове. Утвержденное постановление должно решить эту проблему.

Врио премьера Аурелиу Чокой, в свою очередь, сообщил, что поставка будет в третьем-четвертом квартале 2021 года. «В сентябре-октябре вакцина будет в Молдове. Речь идет о 700 тыс. дозах вакцины, которой мы сможем привить 350 тыс. человек. Необходимо обеспечить нон-стоп вакцинацию. По данным ВОЗ, пандемия будет продолжаться до марта 2023 года, и нам нужно будет вакцинироваться один раз в 8-10 месяцев», — отметил Чокой, добавив, что Молдова должна быть обеспечена вакцинами на весь период.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: