Что известно о кандидате PAS в мэры Кишинева Лилиане Карпе: доходы, имущество, карьера
2 мин.

Что известно о кандидате PAS в мэры Кишинева Лилиане Карпе: доходы, имущество, карьера

Партия «Действие и солидарность» (PAS) представила 12 июня своего кандидата на выборах мэра Кишинева — депутата парламента Лилиана Карпа. NM собрал из официальных источников информацию о кандидате, его доходах и имуществе.

Лилиан Карп занимает должность депутата парламента с 2014 года. Здесь он с 2021 года возглавляет комиссию по вопросам безопасности, обороны и общественного порядка. По образованию кандидат PAS в мэры Кишинева историк, кроме того, он несколько лет руководил молдавской федерацией водного поло. У него также есть опыт работы в мэрии столицы. Так, с 2009 по 2014 год он возглавлял кабинет генерального мэра, а с 2012 по 2014 состоял в административном совете муниципального предприятия «Apă-Canal Chisinau».

Carp Lilian CV by Вера Балахнова

 

Согласно декларации о доходах, в 2022 году Карп заработал более 500 тыс. леев, будучи депутатом парламента, а также преподавая в Госуниверситете физического воспитания и спорта. Кроме того он получил компенсации и командировочные на общую сумму более 264 тыс. леев.

Также, согласно декларации, с 2012 года Карп владеет квартирой стоимостью 1,2 млн леев и автомобилем Volkswagen Passat 2006 года выпуска стоимостью около 100 тыс. леев, а также несколькими счетами в молдавских и румынском банках и акциями предприятия Jereasdava, которое зарегистрировано в Страшенах.

Declaration 20221223 152252… by Вера Балахнова

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: