Dacia представила концепт первого электромобиля Spring Electric (ВИДЕО)
50 сек.

Dacia представила концепт первого электромобиля Spring Electric (ВИДЕО)

Румынская компания Dacia готовится выпустить бюджетную модель электрокара и 3 марта представила концепт нового автомобиля — Spring Electric. Машину оснастят электродвигателем мощностью 44 лошадиные силы, и он сможет проезжать около 250 км без подзарядки.

Как отмечает издание carscoops.com, новая модель очень похожа на автомобиль City K-ZE, который Renault выпускает для китайского рынка. На первый взгляд, новая Dacia отличается только решеткой и фарами. Компания пока не сообщает подробностей по поводу технических характеристик автомобиля, но по аналогии с City K-ZE может получить электродвигатель мощностью 44 лошадиные силы и аккумулятором, достаточным, чтобы проехать около 250 км без подзарядки.

Известно, что концепт Spring Electric Concept упоминается в финансовом отчете группы Renault за 2019 год как Dacia Urban City Car. Компания отмечает, что он идеально подходит для поездок по городу.

Отметим, что автомобили марки Dacia — одни из самых продаваемых в Молдове. При этом одна из самых популярных моделей на молдавском рынке — Dacia Logan.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: