поджог автобусов SVSauto
gagauz.md

Дело о поджогах автобусов в Чадыр-Лунге передали в суд. Организаторам грозит до шести лет тюрьмы

Двум жителям Кишинева, администраторам одной из компаний-перевозчиков, грозит до шести лет тюрьмы. Их подозревают в организации поджогов имущества транспортной компании-конкурента из Чадыр-Лунги. Прокуроры по борьбе с организованной преступностью передала дело в суд, сообщили в пресс-службе учреждения 16 июля.

По данным следствия, организаторами поджогов были двое жителей Кишинева 35 и 39 лет, администраторы компании, специализировавшейся на международных пассажирских перевозках. Как сообщили в прокуратуре, обвиняемые поручили двум бывшим полицейским и одному гражданскому лицу поджечь шесть автобусов, принадлежавших компании-конкуренту из Чадыр-Лунги.

Таким образом, с января по апрель прошлого года, по данным следствия, они организовали серию поджогов автобусов конкурентов на территории Молдовы, России и Чехии, нанеся пострадавшей компании ущерб более 2,9 млн леев.

По данным прокуратуры, организаторам поджогов грозит до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, в прошлом году прокуратура передала в суд дело, открытое против исполнителей поджогов — двух полицейских и одного гражданского. Оно находится на рассмотрении.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Германия передала полиции Молдовы дроны и криминалистическое оборудование

Германия передала Генеральному инспекторату полиции Молдовы дроны и современное криминалистическое оборудование. Как сообщили 14 ноября в пресс-релизе полиции, техника поступила в рамках проекта, который реализует GS Foundation при финансовой поддержке правительства ФРГ.

Комплект включает дроны и криминалистическое оборудование, которое позволяет анализировать химический состав следов, обнаруженных на месте преступления — краски, стекла, металлов, почвы или текстильных волокон — без повреждения образцов.

Сотрудники полиции прошли тренинги, чтобы эффективно использовать технику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: