День вина в центре Кишинева посетили более 70 тыс. человек
50 сек.

День вина в центре Кишинева посетили более 70 тыс. человек

Национальное бюро винограда и виноделия подвело итоги Национального дня вина, прошедшего в центре Кишинева 5 и 6 октября. По данным бюро, праздник в центре столицы посетили более 70 тыс. человек, а винодельческие компании продали 80 тыс. бутылок вина, сообщает moldpres.md.

В этом году в празднике участвовало рекордное число  виноделов — 68 компаний. В дополнение к более 80 тыс. проданных бутылок вина, обладатели удостоверения дегустатора выпили более 45 тыс. бокалов алкогольных напитков. Также 42 гида провели для примерно 400 туристов экскурсии по стендам виноделен, расположенных на площади Великого национального собрания в.

Кроме того, в День вина винодельни по всей стране посетили около 9 тыс. гостей, которые купили более 13 тыс. бутылок вина по цене производителей и выпили во время дегустаций еще 900 бутылок вина.

В мероприятиях также приняли участие 83 журналиста из 14 стран:  Бельгии, Франции, Австрии, Финляндии, США, Румынии, Украины, России, Китая, Чехии, Италии, Польши, Кореи и Японии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: