Депутат Ефросинья Грецу рассказала, почему ушла из ДПМ в Pro Moldova
1 мин.

Депутат Ефросинья Грецу рассказала, почему ушла из ДПМ в Pro Moldova

Депутат Ефросинья Грецу, перешедшая 17 июня из фракции Демократической партии (ДПМ) в парламентскую группу Pro Moldova, рассказала, что сделала это не ради денег, а чтобы «ускорить процесс стабилизации ситуации в Молдове».

«Я ушла, потому что была за создание коалиции, чтобы улучшить ситуацию в стране, но, обдумав все,  поняла, что мы топчемся на месте. Я поняла, что нужно ускорить процесс стабилизации ситуации в Молдове», — заявила депутат журналисту TV8 и отвергла слухи о том, что за уход из Демпартии она получила крупную сумму денег

При этом депутат от ДПМ Николай Чубук рассказал, что накануне Грецу присутствовала на заседании фракции ДПМ, но внезапно его покинула без предупреждения. «Она была в хорошем настроении. Потом сказала, что выйдет на 15 минут и больше не вернулась», — добавил он.

Напомним, что 17 июня Ефросинья Грецу, прошедшая в парламент от округа № 41 в Леова, покинула Демпартию и присоединилась к парламентской группе Pro Moldova. За неделю до этого она вместе с другими депутатами от Демпартии подготовила политическую декларацию, осуждающую политический туризм. 

Теперь в парламентской коалиции, состоящей из депутатов ДПМ и Партии социалистов (ПСРМ), осталось 50 депутатов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: