colaj NM

Депутат от PAS обвинил главу Рышканского района в получении квартиры за госсчет. Что тот ответил?

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан заявил, что председатель Рышканского района Василий Секриеру получил квартиру за государственный счет. В свою очередь Секриеру отверг обвинения и сообщил, что подвергается медиа-атаке.

Депутат Раду Мариан 23 марта опубликовал на своей странице в Facebook решение Рышканского районного совета. Согласно этому документу, совет выделил 265 тыс. леев на покупку жилого помещения. По словам депутата от PAS, еще 268 тыс. леев выделили на ремонт квартиры, а после районный совет принял решение сдать квартиру председателю района Василию Секриеру как «молодому специалисту».

«Он подписал контракт с самим собой», — написал Мариан и добавил, что обратился в Нацорган неподкупности, Генпрокуратуру и Госканцелярию по поводу законности действий главы Рышканского района.

В свою очередь Василий Секриеру отверг обвинения депутата от PAS. Он опубликовал другое решение Рышканского районного совета, в котором сказано, что договор аренды квартиры с ним заключил вице-председатель района Игорь Кулич.

« И на меня СМИ начали атаку. Я всегда ценил профессионалов и специалистов, которые работают с достоверными цифрами и данными. Если в парламенте все в порядке, некоторые депутаты все еще ищут работу, манипулируя и вводя в заблуждение общественное мнение», — написал Секриеру на своей странице в Facebook.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» взял реванш у мальтийского клуба «Биркиркара» и вышел во второй квалификационный раунд Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» взял реванш у мальтийского «Биркиркара» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 17 июля в Кишиневе и завершилась победой «Петрокуба» со счетом 3:0.

Молдавский полузащитник Михай Лупан оформил дубль, отличившись на 39-й и 55-й минутах. Третий гол за хынчештский клуб на 76-й минуте забил молдавский нападающий Николае Ротару.

Напомним, в первом матче «Петрокуб» уступил на выезде со счетом 0:1. Победа в ответной встрече позволила хынчештской команде пройти во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где соперником станет проигравший пары «Сабах» — «Целе».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: