Депутат от PAS Раду Мариан потребовал проверить имущество коллеги от ПСРМ Богдана Цырди. Он обратился в прокуратуру и Национальный орган по неподкупности
2 мин.

Депутат от PAS Раду Мариан потребовал проверить имущество коллеги от ПСРМ Богдана Цырди. Он обратился в прокуратуру и Национальный орган по неподкупности

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан 9 июня обратился в прокуратуру и Национальный орган по неподкупности с требованием проверить имущество депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Богдана Цырди. Как сообщил Мариан на своей странице в Facebook, его обращение основывается на расследовании издания Ziarul de Gardă, согласно которому имущество Цырди значительно превышает его доходы.

«Все должны быть равны перед законом. Как можно ждать, что люди будут уважать закон, если его не уважает депутат, который хвалится, что „борется с олигархами“?»  — написал Мариан.

Депутат потребовал проверить имущество коллеги социалиста и определить, соответствует ли оно его доходам, указанным в декларации.

«Согласно журналистскому расследованию, депутат Цырдя владеет дорогими автомобилями и недвижимостью, стоимость которых явно превышает задекларированный доход в несколько тысяч леев в месяц. Например, в расследовании указано, что в октябре 2014 года Цырдя подал декларацию за 2012 и 2013 годы, согласно которой  за два года он заработал 30 тыс. леев, то есть получал 1250 леев в месяц. При этом в декларации указаны две квартиры и два автомобиля, один из которых был куплен в 2013 году. Также в декларации указано, что в 2014 году Цырдя заработал 54 тыс. леев и купил квартиру за 378 тыс. леев», — отметил в заявлении Мариан.

Кроме того, Раду Мариан отметил, что в 2015 году Цырдя указал в декларации годовой доход 255,9 тыс. леев, и при этом социалист пожертвовал ПСРМ 91,5 тыс. леев.

Toți egali în fața legii!Astăzi am trimis un demers la Procuratură și ANI în care am solicitat autosesizarea lor pe…

Gepostet von Radu Marian am Dienstag, 9. Juni 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: