Депутаты отменили заседания парламента из-за второго тура местных выборов
50 сек.

Депутаты отменили заседания парламента из-за второго тура местных выборов


Постоянное бюро парламента решило не проводить пленарных заседаний на этой неделе, сославшись на необходимость завершить избирательную кампанию. Об этом агентству «Инфотаг» сообщила генсекретарь парламента Ала Попеску.

Она сказала, что решение принято еще на прошлой неделе, поскольку депутаты предпочли сконцентрироваться на втором туре выборов в местные органы власти.

Председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Вячеслав Унтилэ сказал, что после выборов депутаты «вернутся к работе и справятся с поставленными задачами». «В стране — выборы, и партиям необходимо сфокусироваться на их проведении. Даже если повестка дня довольно насыщенная, до конца весенне-летней сессии мы сможем рассмотреть и принять все необходимые законопроекты. Со следующей недели парламент заработает на полную мощь и каникул поубавится»,— отметил депутат.

До конца сессии остался месяц. За это время парламенту предстоит рассмотреть и принять около 200 законопроектов, а главное — сформировать новое правительство, выразить вотум доверия его составу и программе деятельности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: