«Девять дней зла». Зеленский рассказал о войне и опроверг информацию, что покинул Киев (ВИДЕО)
2 мин.

«Девять дней зла». Зеленский рассказал о войне и опроверг информацию, что покинул Киев (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение, в котором подвел итоги первых девяти дней войны. «Девять дней зла — это в три раза больше, чем «Тьма и Зло» рассчитывал […]Украинцы показали себя. Не дали себя разыграть в дешевом циничном представлении., — отметил он.

Зеленский назвал саммит НАТО, состоявшийся 4 марта, «слабым». Также он отметил, что все разведки стран НАТО „подтвердили, что Россия хочет продолжить наступление“. „Все, на что смог Альянс сегодня, это провести через систему своих закупок 50 тонн дизтоплива для Украины. Пожалуй, чтобы мы могли сжечь Будапештский меморандум“, — сказал он. Зеленский считает, что, отказавшись закрыть небо над Украиной, НАТО «дало зеленый свет для дальнейшей бомбардировки украинских городов». В то же время президент поблагодарил партнеров из НАТО, которые помогают Украине с первого дня войны.

Рассказал он и о том, что российская армия может отключить Украине электроэнергию и отобрать продукты питания. «Даже если вы лишите нас кислорода, мы вдохнем полной грудью, чтобы сказать: “Прочь с нашей земли!” […] Ибо мы — воины света. Сегодня никто на Земле не сможет сказать, что эта реплика — пафос», — сказал он.

Вскоре после брифинга Зеленский опубликовал короткое видео, снятое в своей резиденции. Он опроверг слухи о том, что покинул Киев. «Каждые два дня появляется информация, что я сбежал из Киева. Но я тут, на месте», — сказал он.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: