(DOC) Чебан снова призвал комиссию по ЧС оплатить долги Apă-Canal Chișinău
1 мин.

(DOC) Чебан снова призвал комиссию по ЧС оплатить долги Apă-Canal Chișinău

Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил 1 марта, что снова обратился в комиссию по ЧС по вопросу задолженности Apă-Canal Chişinău. Столичный градоначальник требует помощи правительства для оплаты долга предприятия перед Premier Energy.

При этом Чебан снова заявил, что, по его мнению, власти намеренно позволяют важному столичному предприятию обанкротиться.

«Сегодня я повторно направил запрос в комиссию по ЧС с просьбой решить вопрос с погашением долгов Apă-Canal Chisinau компании Premier Energy в размере 68 млн леев, образовавшихся из-за роста тарифов на электроэнергию и текущего дефицита, не покрываемого действующим тарифом», — написал Чебан и напомнил, что ранее комиссия приняла решение компенсировать расходы Termoelectrica в размере 260 млн. Мэр отметил, что подобные решения необходимо принимать по поводу всех стратегически важных госучреждений.

(DOC) Ion Ceban cere, din nou, Guvernului să achite datoriile de la Apă Canal: „Să fie corectitudine”(DOC) Ion Ceban cere, din nou, Guvernului să achite datoriile de la Apă Canal: „Să fie corectitudine”

Напомним, что 2 февраля Premier Energy сообщил, что из-за долгов Apă-Canal Chișinău отключила две точки потребления электроэнергии в административном здании. Позже электричество вернули, но проблему предприятия до сих пор не решили. О возможных выходах из ситуации NM рассказали представители ПСРМ и PAS в совете Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: