(DOC) «Место Молдовы — в европейской семье». Глава Европарламента направила письмо Майе Санду
2 мин.

(DOC) «Место Молдовы — в европейской семье». Глава Европарламента направила письмо Майе Санду

Глава Европарламента Роберта Метсола 14 февраля опубликовала в Twitter письмо, которое она направила президенту Молдовы Майе Санду. Метсола заверила, что будет и впредь поддерживать стремление нашей страны вступить в ЕС.

«От имени Европейского парламента хочу выразить нашу безоговорочную солидарность с Республикой Молдова и доверие к проевропейскому руководству страны. Мы хорошо осведомлены о сложной внутренней ситуации и геополитическом контексте, в котором находится ваша страна», — сказано в письме.

Метсола заверила, что Европарламент продолжит поддерживать Молдову на пути вступления в Евросоюз.

«Мы продолжим оказывать финансовую и политическую поддержку и будем работать с вами над укреплением устойчивости вашей страны в безопасности, энергоснабжении и борьбе с пропагандистскими и дезинформационными кампаниями, раздуваемыми Россией. […] Место Молдовы — с нами, в европейской семье», — написала она.

Отметим, глава Европарламента опубликовала сообщение на следующий день после того, как президент Майя Санду заявила о планах России совершить в Молдове госпереворот с захватом заложников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: