Igor Dodon
Максим Андреев, NewsMaker

Додон исчезнет с телеэкранов и билбордов. Куда он пойдет?

Президент Игорь Додон не будет участвовать в телевизионных дебатах и откажется от билбордов во время предвыборной кампании. «Когда у людей засуха, проблемы, им не до рекламы. Я буду ездить по районам, встречаться с людьми, ограничимся листовками», — заявил Додон 9 сентбря в эфире передачи на канале Primul în Moldova.

«Я — президент которого выбрали прямым голосованием и это мое обязательство — быть с людьми. Мы планируем 10-15 встреч в день в районах. Но в дебатах я участвовать не буду», — рассказал Додон.

Президент добавил, что откладывал до последнего момента объявление своей кандидатуры, потому что был занят «более важными вещами». «У нас тяжелая ситуация. Когда ты ответственный президент и занимаешься проблемами граждан, то у тебя много работы», — отметил он.

Также глава государства отметил, что не исключает, что выборы 1 ноября пройдут в один тур. Но добавил, что если второй тур будет, то он знает, кто в него выйдет. «Я не исключаю что все закончится уже в первом туре. Но ведь понятно кто выйдет во второй тур. Один из них в этой студии», — заявил президент.

Напомним, что сегодня Додон объявил, что будет баллотироваться на второй срок. Он сообщил, что будет независимым кандидатом, но его поддержит Партия социалистов (ПСРМ) депутаты от которой, Влад Батрынча и Василе Боля вошли в его инициативную группу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Обыски у сторонников Шора: «Переводы из России продолжались даже во время обысков»

В нескольких населенных пунктах Молдовы 18 сентября прошли обыски по делу об отмывании денег, подкупе избирателей и незаконном финансировании партий. По данным следствия, группа людей работала в интересах организации «Шор» и использовала деньги из сомнительных источников, чтобы влиять на избирателей на парламентских выборах 28 сентября.

Правоохранители сообщили, что переводы шли через мобильное приложение российского банка «Промсвязьбанк», который находится под международными санкциями. Деньги обналичивали через Telegram-бот. «Суммы переводили даже во время обысков», — заявили в полиции.

Правоохранители заявили, что кураторы из России давали членам сети прямые инструкции в Telegram. Им объясняли, как распространять и комментировать дезинформацию в Facebook, TikTok и Telegram.

Во время обысков силовики изъяли деньги, телефоны, ноутбуки, банковские документы и другие доказательства. Одного человека задержали на 72 часа.

***

По данным министра внутренних дел Даниэллы Мисаил-Никитин, с начала избирательного периода в стране провели около 2 тыс. обысков, возбудили несколько уголовных дел, в том числе по фактам проведения оплачиваемых протестов, задержали десятки человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: