ТАСС

Додон объявил войну «стритрейсерам» после ночной аварии: «Улицы городов — не гоночные трассы»

Президент Игорь Додон призвал МВД в кратчайшие сроки установить все обстоятельства трагической аварии в центре Кишинева, в результате которой погибли два человека, а также найти и привлечь к ответственности виновных. Кроме того, Додон призвал принять жесткие меры против «стритрейсеров», чтобы улицы городов не «превращались в гоночные трассы».

Додон потребовал от правительства «срочно усилить меры контроля за соблюдением правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима». «Именно превышение скорости является главной причиной дорожно-транспортных происшествий в Молдове», — отметил президент.

Он также косвенно подтвердил, что причиной аварии могли быть незаконные гонки. «Нельзя сквозь пальцы смотреть на то, как улицы городов превращаются в гоночные трассы, а так называемые „стритрейсеры“ терроризируют людей, особенно в ночное время», — написал Додон.

По его словам, «граждане требуют серьезных действий от правоохранительных органов», и он как президент «намерен взять эту ситуацию под личный контроль».

Додон также принес соболезнования семьям погибших.

В результате крупной аварии на пересечении бульвара Штефана чел Маре и улицы Измаильской в центре Кишинева погибли два человека, а еще четверо попали в больницу. Авария произошла поздно вечером 16 мая. Автомобиль Audi, в котором находились два человека, столкнулся с такси марки Toyota, где, кроме водителя, находился пассажир. Затем Audi столкнулась с еще одним автомобилем, где тоже были два человека.

39-летний водитель такси погиб на месте, а 46-летний пассажир, сотрудник  тюрьмы №9 в Прункул — скончался в больнице. За рулем Audi находился 27-летний водитель. Его и пассажирку доставили в больницу. Водитель и пассажир третьей машины Dacia Logan также пострадали и были доставлены в больницу.

Водителя Audi задержали на 72 часа, и он находится в изоляторе полиции в Кишиневе. На видео с камер наблюдения видно, что Audi двигалась по бульвару Штефана чел Маре на большой скорости, даже не снизив ее на перекрестке с улицей Измаильской.

Правоохранительные органы продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. При этом в полиции не подтверждают и не опровергают появившуюся информацию о том, что причиной аварии стала нелегальная гонка за деньги. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Топ-3 летних вечеринок в Castel Mimi: стартовала продажа билетов Early Bird

Лето в Castel Mimi — это вечеринки под открытым небом, музыка, хорошее вино и вечера, которые собирают тысячи людей во дворе замка. Castel Mimi объявил о запуске билетов Early Bird на три самых популярных события сезона: Rose Day, Noaptea Sânzienelor и Cucoanele Fiesta.

В этот период билеты Early Bird на каждое событие стоят 300 леев вместо 550 леев и их можно приобрести онлайн.

Сезон открывает Rose Day – La Vie en Rosé, который пройдет 6 июня. Тема этого года вдохновлена атмосферой летних вечеров на юге Франции: розовые вина, музыка, гастрономия и вечеринка под открытым небом во дворе замка, где гости собираются, чтобы отпраздновать начало лета.

Последние Билеты Early Bird на Rose Day доступны по цене 300 леев. Подробности и покупка ЗДЕСЬ.
Предложение действует только в течение марта.

4 июля состоится Noaptea Sânzienelor — летняя вечеринка, вдохновленная традициями этой ночи. Венки из цветов, музыка и танцы создают особую атмосферу, которая продолжается до позднего вечера. Гостей приглашают прийти в традиционных нарядах — в вышиванках (ie) или в одежде белого цвета.

Билеты Early Bird на Noaptea Sânzienelor доступны по цене 300 леев. Подробности и покупка ЗДЕСЬ.

Изображение 3

Сезон продолжится 1 августа вечеринкой Cucoanele Fiesta — ярким событием, вдохновленным итальянской атмосферой. Музыка, танцы и настроение летнего праздника превращают двор замка в настоящую фиесту. Женщин, которые придут в платьях с лимонным принтом, ждет приятный сюрприз: бокал вина Cucoanele или Licoare Domnească от Castel Mimi.

Билеты Early Bird на Cucoanele Fiesta доступны по цене 300 леев. Подробности и покупка ЗДЕСЬ.

Стандартная цена билета на каждое событие составляет 550 леев, однако сейчас билеты Early Bird доступны со скидкой 45% — за 300 леев. Билеты, приобретенные в рамках этой кампании, возврату не подлежат.

Каждое лето вечеринки в Castel Mimi собирают тысячи посетителей, которые приезжают за вином, музыкой и атмосферой этого места.

Все детали о событиях и билетах Early Bird можно найти на сайте castelmimi.md.

Promo

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: