Igor Dodon/Facebook

Додон встретился в Москве с патриархом Кириллом. И получил орден


Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Москве с патриархом Кириллом, с которым обсудил «вопросы поддержки православных и семейных ценностей в Молдове». Додон сообщил на своей странице в Facebook, что обсудил визит священнослужителя в Молдову, но дату не назвал.

Во время встречи Додон заверил патриарха Кирилла, что молдавская церковь — составная часть русской православной церкви. «Так было, есть и, я уверен, так будет и дальше. Такого же мнения придерживается подавляющее большинство православных верующих Молдовы», — добавил Додон.

Додон сообщил, что патриарх наградил его орденом преподобного Сергия Радонежского второй степени, «за активную поддержку церковно-общественных инициатив православной церкви Молдовы».

newsmaker.md/rus/novosti/vizit-moskovskogo-patriarha-v-moldovu-perenesli-na-neopredelennyy-srok-39793

Напомним, что планировавшийся на конец октября визит патриарха Кирилла в Молдову отменился. Причины отмены визита не сообщались.

Первоначально ожидалось, что патриарх прибудет в Молдову 25 октября и пробудет здесь три дня. Позже Игорь Додон сообщил, что визит Патриарха Кирилла в Молдову сокращен до двух дней. Во время своего визита патриарх должен был посетить Комрат и Бельцы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тайный план для Приднестровья/ Красносельский созвал депутатов/ Плахотнюка «надо было слушать»

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Экономический рост в 2026 году может составить 2,8%
— Киверь: план реинтеграции не раскрывают, потому что это может навредить
— Выборы в Приднестровье признала только Южная Осетия
— В Тирасполе прошло первое заседание местного парламента после «выборов»
— Как молдавское правосудие справляется с электоральной коррупцией: отчет ADEPT
— Запах суши в квартирах: жители дома на ботанике возмущены новым арендатором
— Новый радар последнего поколения в 2026 году. Он будет обнаруживать и дроны
— Компенсации за свет, включенные в счет, закончились
— Мэр Тараклии подал в отставку после того, как Шор отозвал политическую поддержку
— Судьи урезали список свидетелей Плахотнюка: из 168 одобрены 27
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: