Докладчик Европарламента Пятрас Ауштрявичюс подчеркнул на встрече с Николае Тимофти важность быстрого формирования нового правительства
1 мин.

Докладчик Европарламента Пятрас Ауштрявичюс подчеркнул на встрече с Николае Тимофти важность быстрого формирования нового правительства


Николае Тимофти встретился сегодня с докладчиком Европарламента по Соглашению об ассоциации РМ—ЕС Пятрасом Ауштрявичюсом, который находится в РМ с ознакомительным визитом, информирует «Молдпрес» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Стороны обменялись мнениями насчет политической ситуации в Молдове и регионального контекста, а также обозначили действия, которые нужно предпринять для успешной реализации положений Соглашения об ассоциации.

Отметив хорошее сотрудничество Молдовы с Европейским союзом в различных отраслевых областях, в том числе в сферах торговли, сельского хозяйства, политики обороны и безопасности, административной и энергетической, собеседники договорились о необходимости углубления молдавскими властями реформ в областях, имеющих жизненно важное значение для развития Молдовы, и в активизации борьбы с коррупцией.

Пятрас Ауштрявичюс подчеркнул важность быстрого формирования нового правительства для достижения целей, взятых на себя Молдовой в рамках Соглашения об ассоциации. Европейский чиновник отметил, что Молдова располагает всеми рамками сотрудничества с ЕС для развития по пути политической и экономической интеграции и может сохранять свою лидирующую позицию среди стран-членов «Восточного партнерства».

Тимофти, в свою очередь, выразил уверенность, что с формированием нового правительства Молдова нарастит темпы внедрения реформ, оставаясь в полной мере приверженной сотрудничеству с Европейским союзом и его учреждениями.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: