Дорин Галбен об уходе с TV8 после интервью с Платоном: Я журналист, а не судья или прокурор
2 мин.

Дорин Галбен об уходе с TV8 после интервью с Платоном: Я журналист, а не судья или прокурор

Журналист Дорин Галбен прокомментировал 10 марта свое интервью с бизнесменом Вячеславом Платоном, объявленным в Молдове в розыск, после которого телеканал TV8 решил расторгнуть с ним договор о сотрудничестве. Галбен заявил, что не получал от Платона денег, и сам оплатил поездку съемочной группы в Лондон на встречу с бизнесменом. Он также поблагодарил телеканал за два года сотрудничества и добавил, что продолжит бать интервью у разных людей, теперь исключительно на своем Youtube-канале.

«Я не беру денег за интервью, которые делаю, кто бы что ни говорил. Это основной принцип, и так будет всегда. Я всегда приглашаю на свой проект людей из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь и разными политическими предпочтениями. Я никого не сужу и не осуждаю. Я —журналист, а не судья или прокурор. Я могу только задавать вопросы, чтобы зрители делали свои выводы. Для меня это и есть демократия и свобода слова», — подчеркнул Галбен.

Журналист также рассказал, что сам оплатил дорогу и гостиницу в Лондоне для себя и съемочной группы. По поводу самого интервью Галбен лишь отметил, что серьезно к нему готовился, но «следовало бы сделать еще больше». «На Youtube нет ограничений по времени интервью, поэтому я разговариваю со всеми гостями ровно до тех пор, пока они говорят о чем-то актуальном и интересном для аудитории. Я делаю резюме беседы, и каждый может выбрать, какую часть смотреть», — подчеркнул Галбен и пообещал взять комментарии у прокуроров, которые ведут расследование против Платона.

«Я честен с вами, но каждый волен верить в то, во что хочет. Спасибо TV8 за два года прекрасного опыта! Далее вы увидите меня только в моих проектах на Youtube», — заключил Галбен.

Напомним, 10 марта Дорин Галбен опубликовал интервью с бизнесменом Вячеславом Платоном, объявленным в Молдове в розыск. Чтобы взять интервью у Платона, Галбен приехал в Лондон, где сейчас живет Платон. Некоторые представители СМИ раскритиковали это интервью. А телеканал TV8 сообщил, что решил расторгнуть договор о сотрудничестве с журналистом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: