«Движемся вперед, к миру и добру». Посол Молдовы о результатах обсуждений в МИД России
1 мин.

«Движемся вперед, к миру и добру». Посол Молдовы о результатах обсуждений в МИД России

Посол Молдовы в России Лилиан Дарий 25 апреля рассказал о результатах обсуждений в МИД РФ, куда его вызвали в связи с недавней высылкой российского дипломата из Молдовы. Как отметил Дарий, отвечая на вопросы журналистов, встреча прошла конструктивно.

«Есть дипломатическая рутина, иногда приходится обсуждать некоторые вопросы. Вот сегодня такой день. Встреча прошла в конструктивном плане, скажем так», — сказал Дарий.

Журналисты спросили Дария, куда, по его мнению, мы все движемся. Посол ответил: «Вперед, к миру и добру».

В свою очередь МИД РФ сообщил, что объявляет персоной нон грата сотрудника посольства Молдовы в РФ в качестве ответной меры на действия молдавских властей.

Напомним, 19 апреля посла РФ в Молдове Олега Васнецова вызывали в МИДЕИ. Причиной стал инцидент с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, которого не пустили в Молдову. Вскоре одного из сотрудников посольства объявили персоной нон грата, в ближайшее время он должен будет покинуть территорию страны.

Посольство России в Кишиневе назвало «необоснованным и политически ангажированным» решение молдавских властей объявить персоной нон грата одного из сотрудников дипмиссии. «Подобные недружественные акции не останутся без ответа», — заявило тогда посольство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: