Двух сотрудников Агентства госуслуг подозревают в мошенничестве. Что им грозит?
50 сек.

Двух сотрудников Агентства госуслуг подозревают в мошенничестве. Что им грозит?

Полиция Кишинева сообщила 29 сентября об обысках, прошедших в домах и кабинетах двух сотрудников Агентства госуслуг. По данным правоохранительных органов, чиновники участвовали в мошеннической схеме и подделывали контракты о купле-продаже автомобилей, чтобы потом зарегистрировать их или продать третьим лицам.

Как сообщили в полиции, вместе с с сотрудниками Агентства госуслуг в мошеннической схеме участвовали директор компании, специализировавшейся на торговле люксовыми авто, и еще один человек, служивший посредником. По данным правоохранителей, чиновники, пользуясь своим положением, нанесли серьезный ущерб владельцам автомобилей, которых обманули. От имени владельцев авто они подделывали документы, чтобы потом перепродать их третьим лицам.

«В результате обысков дома и на рабочих местах подозреваемых полицейские обнаружили сертификаты для регистрации авто, номерные знаки, записи, а также технику и мобильные телефоны, которые использовали для мошеннических схем», — говорится в пресс-релизе полиции.

Согласно действующему законодательству, если суд признает вину подозреваемых, им грозит до 15 лет тюремного заключения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: