Джеб Буш: США должны расширять свое военное присутствие в Центральной Европе
50 сек.

Джеб Буш: США должны расширять свое военное присутствие в Центральной Европе


Бывший губернатор штата Флорида и возможный кандидат в президенты США от республиканцев Джеб Буш считает, что Соединенные Штаты должны расширять свое военное присутствие в Центральной Европе. Об этом он заявил в четверг журналистам во время пребывания в Польше, пишет ТАСС.

«Я знаю, что нам нужно расширять здесь свое присутствие,— сказал он.— Наше присутствие в этом регионе должно быть более значительным».

По словам американского политика, нынешнее количество военнослужащих США в Европе является недостаточным. «Мы должны быть более сильными, нам нужно убеждать наших союзников больше инвестировать в (обеспечение) безопасности»,— добавил он.

Джеб Буш, сын и брат бывших президентов США, является потенциальным претендентом на участие в президентской гонке 2016 года. Ожидается, что он объявит о своем решении вступить в предвыборную борьбу 15 июня в Майами (штат Флорида).

Выступая ранее на этой неделе на экономическом форуме в Германии, организованном Христианско-демократическим союзом, Джеб Буш подверг критике политику России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: