Египет не нашел доказательств теракта при крушении российского А321
1 мин.

Египет не нашел доказательств теракта при крушении российского А321


У Египта пока нет доказательств, что катастрофа российского лайнера А321 вызвана терактом или преступными действиями. Об этом говорится в отчете авиавластей страны, пишет РБК.

У Египта пока нет доказательств, что катастрофа российского лайнера А321 вызвана терактом или преступными действиями, сообщает Reuters со ссылкой на отчет об итогах предварительного расследования, проведенного египетским Министерством гражданской авиации.

«Комиссия по техническому расследованию пока что не обнаружила ничего, указывающего на незаконное вмешательство или теракт. Комиссия продолжит работу», — говорится в заявлении министерства.

17 ноября МИД России обратился к зарубежным странам с просьбой помочь найти виновных в крушении А321. Самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа» 31 октября потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту (рейс №9268 Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург; погибли 224 человека). 6 ноября после крушения самолета российские власти приостановили авиасообщение с Египтом.

Позже стало известно, что A321 разбился в результате теракта. Это установили эксперты Федеральной службы безопасности, выяснив, что на борту лайнера сработала бомба, эквивалентная по мощности 1 кг тротила.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: