«Это будет год реализации проектов». Спыну о планах министерства инфраструктуры на 2023 год
1 мин.

«Это будет год реализации проектов». Спыну о планах министерства инфраструктуры на 2023 год

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну 24 января объявил цели своего ведомства на 2023 год. По словам Спыну, все намеченные проекты призваны «улучшить повседневную жизнь граждан».

«В 2022 году, несмотря на многочисленные кризисы, мы создали прочный фундамент для будущего нашей страны. В 2023 году Молдова готова перейти от кризисов к строительству, от трудностей к развитию. Это будет год реализации проектов, направленных на улучшение повседневной жизни людей. Мы будем двигаться к более современной и сильной Молдове», — заявил Спыну и перечислил цели властей на 2023 год.

Так, в 2023 году министерство инфраструктуры намерено увеличить производство возобновляемой энергии и построить новые дороги в соответствии с европейскими стандартами. По словам Спыну, в 2023 году бюджет ремонта и строительства дорог — 12 млрд леев.

Кроме того, ведомство планирует запустить новый конкурс проектов «Европейская деревня», обновить парк общественного транспорта, утвердить строительный и градостроительный кодексы, а также договориться об отмене роуминга на территории ЕС.

«Мы показали всему миру, что молдаване сильные, трудолюбивые, решительные и заслуживают лучших условий жизни. Вместе, я уверен, мы добьемся успеха! Мы преуспели в прошлом году, мы преуспеем еще больше в 2023 году», — добавил Спыну.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: