«Это — бюрократическая проблема». Чебан объяснил, почему ремонт ям на дорогах затягивается
1 мин.

«Это — бюрократическая проблема». Чебан объяснил, почему ремонт ям на дорогах затягивается

Центральные власти не утвердили вовремя новые стандарты закупки горячего асфальта, из-за этого ремонт дорог в Кишиневе откладывается. Об этом сообщил мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб 15 марта.

«Некоторые чиновники не выполнили в срок свои обязательства. Я имею в виду центральные органы власти, в том числе министерство экономики. Они не смогли вовремя перейти на новые стандарты качества асфальта. Это должно было произойти до 31 декабря 2020 года. У нас запланированы важные проекты, мы запустили множество тендеров, но нам не с чем работать. Каждые две недели нас заверяют, что процесс начнут, но уже март, а ясности в этом вопросе нет», — объяснил Чебан.

По словам мэра, из муниципальной казны уже выделили деньги на покупку асфальта, но муниципалитет не имеет права его купить, до того как утвердят новые стандарты. Один из вариантов — продлить срок закупки асфальта по старым стандартам, чтобы хотя бы начать заделывать ямы, считает мэр.

Напомним, 16 февраля мэрия Кишинева опубликовала график ремонта улиц на февраль-март 2021 года во всех секторах города. Как сообщили в пресс-службе учреждения, ямы на дорогах столицы заделают холодным асфальтом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: